Elenco dei volumi con argomento "Arte arredamento"
Filtri per la ricerca
Immagini
Soggetti
- Arte Arredamento (661)
- Architettura Periodici (193)
- Ceramica (149)
- Maiolica (33)
- Faenza (18)
- Porcella Na (16)
- Piastrelle (10)
- Ceramica Porcellana (8)
- Maiolica Teramo Castelli (6)
- Ceramiche (5)
- Maioliche (4)
- Ceramica Restauro (4)
- Porcellana Ceramica (3)
- Marchi (3)
- Terracotta (3)
- Ceramica Inghilterra (3)
- Ceramica Farmacia (3)
- Ceramica Piastrelle (3)
- Maiolica Pesaro Urbania (3)
- Ceramica Teramo Castelli (3)
- Liguria (2)
- Puglia (2)
- Porcellane (2)
- Maiolica Porcellana (2)
- Vetro (2)
- Maiolica Ravenna Faenza (2)
- Ungheria (2)
- Ceramica Ravenna Faenza (2)
- Ceramica Porcellana Inghilterra (2)
- Vienna (2)
- Ceramica Bologna Imola (2)
- Savona (2)
- Porcellana Germania (2)
- Ceramica Romania (2)
- Ceramica Napoli (2)
- Ceramica Trieste (2)
- Farmacia (2)
- Ceramica Slovacchia (2)
- Ceramica Piastrelle Inghilterra (2)
- Vetro Ceramica (2)
- Ceramica Spagna (2)
- Ceramica Pesaro (2)
- Ceramica Terracotta (2)
- Ceramica Imola (2)
- Arazzi (2)
- Ceramica Francia Bordeaux (2)
- Periodici (2)
- Ceramiche Faenza (2)
- Napoli (1)
- Maiolica Italia (1)
- Stoffe Antiche Tessuti (1)
- Porcellana Smalto Porcellana (1)
- Porcellana Europa Europa Porcellana (1)
- Camini (1)
- Genova (1)
- Antiquariato Antiquariato (1)
- Mobili (1)
- Mobile (1)
- Tessuti Seta Ricamo Arazzi Pizzi (1)
- Francia (1)
- Firme (1)
- Roanne Ceramiche Ceramica (1)
- Pizzo Moda Costumi (1)
- Ceramica Vetro Porcellana Argento Orologi Mobili (1)
- Futurismo (1)
- Arte Decorativa (1)
- Maiolica Porcellana Beit O. Collezione (1)
- Poesia (1)
- Ceramica Arcaica (1)
- Cerami Ca Vicenza (1)
- Porcellane Cina (1)
- Lodi Ceramica (1)
- Intaglio Legno Mobile Mobili (1)
- Abbigliamento Arredamento Scienze Soc Costumi (1)
- Veneto (1)
- Ceramica Porcellana Dizionario (1)
- Tessuti (1)
- Porcellane Worcester (1)
- Porcellana Europa Napoli Sorrento Correale Museo (1)
- Ceramica Vetro Periodico (1)
- Ceramica Iran Persia Turchia Spagna Arabi (1)
- Ceramica Reggio Emilia Novellara Vasi Da Farmacia Collegio Gesuiti (1)
- Maiolica Perugia Deruta (1)
- Maioliche Porcellane (1)
- Ceramica Francia (1)
- Ceramiche Spagna Medioevo Ceramica (1)
- Maioliche Liguria 1600/1700 (1)
- Nove Di Bassano Ceramiche Veneto (1)
- Grecia (1)
- Ceramica Vasi (1)
- Arazzi Dal Xv Al Xviii Secolo (1)
- Ceramica Arezzo Monte San Savino (1)
- Ceramica Pisa Volterra (1)
- Ceramica Vetro Malatesta Rimini (1)
- Porcellane Teatro (1)
- Maiolica Rinascimento (1)
- Teramo Castelli Maiolica (1)
- Maiolica Agrigento Burgio (1)
- Maiolica Napoli Massa Lubrense (1)
- Maiolica Ravenna Faenza Corona (1)
Anni di Pubblicazione
- 1992 (34)
- 1990 (29)
- 1997 (29)
- 1998 (27)
- 1993 (26)
- 1994 (26)
- 1999 (25)
- 1988 (20)
- 1991 (17)
- 1986 (16)
- 1989 (16)
- 2000 (15)
- 1979 (13)
- 1982 (13)
- 1985 (13)
- 1995 (11)
- 1973 (10)
- 1980 (10)
- 1987 (10)
- 1962 (9)
- 1968 (9)
- 1969 (9)
- 1981 (9)
- 1965 (8)
- 1967 (8)
- 1972 (8)
- 1974 (8)
- 1954 (7)
- 1960 (7)
- 1970 (7)
- 1976 (7)
- 1978 (7)
- 1983 (7)
- 1996 (7)
- 1952 (6)
- 1963 (6)
- 1964 (6)
- 1971 (6)
- 1920 (5)
- 1929 (5)
- 1975 (5)
- 1977 (5)
- 1882 (4)
- 1913 (4)
- 1925 (4)
- 1947 (4)
- 1949 (4)
- 1955 (4)
- 1957 (4)
- 1958 (4)
- 1959 (4)
- 1961 (4)
- 1966 (4)
- 1984 (4)
- 1916 (3)
- 1930 (3)
- 1937 (3)
- 1940 (3)
- 1951 (3)
- 1873 (2)
- 1880 (2)
- 1884 (2)
- 1891 (2)
- 1900 (2)
- 1909 (2)
- 1919 (2)
- 1924 (2)
- 1927 (2)
- 1928 (2)
- 1935 (2)
- 1936 (2)
- 1939 (2)
- 1946 (2)
- 1948 (2)
- 2001 (2)
- 1828 (1)
- 1845 (1)
- 1846 (1)
- 1856 (1)
- 1857 (1)
- 1861 (1)
- 1862 (1)
- 1864 (1)
- 1867 (1)
- 1870 (1)
- 1874 (1)
- 1875 (1)
- 1876 (1)
- 1878 (1)
- 1881 (1)
- 1883 (1)
- 1885 (1)
- 1886 (1)
- 1890 (1)
- 1897 (1)
- 1902 (1)
- 1903 (1)
- 1908 (1)
- 1910 (1)
- 1911 (1)
-
-
BANCA SAN PAOLO DI BRESCIA, 1998
- Note Bibliografiche: In-4, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 383, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In ottimo stato (nice copy). Scheda Completa
- Prezzo: 35 €
- Prezzo originale: 70 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
MANNI GRAZIANO MOBILI IN EMILIA. CON UNA INDAGINE SULLA CIVILTA' DELL' ARREDO ALLA CORTE DEGLI ESTENSI.
-
ARTIOLI, 1986
- Note Bibliografiche: In-4, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 380, con numerose Illustrazioni a colori nel testo. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 24 €
- Prezzo originale: 48 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
GORLICH, 1972
- Note Bibliografiche: In-4, 2 volumi, similpelle, sovracoperta, custodia, pp. 248; 261, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 29 €
- Prezzo originale: 58 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
PUERARI ALFREDO (A CURA DI) MUSEO CIVICO 'ALA PONZONE' CREMONA. RACCOLTE ARTISTICHE. TERRECOTTE, SCULTURE IN MARMO E IN PIETRA, PAVIMENTI IN MOSAICO E IN COTTO, FERRI BATTUTI, MINIATURE, TARSIE, SCULTURE IN LEGNO, TERRECOTTE ...
-
LIBRERIA DEL CONVEGNO, 1976
- Note Bibliografiche: In-4, tela editoriale, sovracoperta, pp. 429, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo e fuori testo. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 45 €
- Prezzo originale: 90 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
KUNSTGEWERBEMUSEUM DER STADT, 1971
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. circa 500 non numerate, con 36 tavole in bianco e nero e 6 a colori. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 11 €
- Prezzo originale: 22 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
PICARD & KAAN, 1903
- Note Bibliografiche: In-8, brossura (tracce d’uso, piccole mancanze), pp. 300. Pagine leggermente ingiallite per la qualità della carta, peraltro in buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 15 €
- Prezzo originale: 30 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di dicembre 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di settembre 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di luglio 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di giugno 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di maggio 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di aprile 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di marzo 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 2000
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di febbraio 2000. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 1999
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di dicembre 1999. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 1999
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di novembre 1999. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 1999
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di ottobre 1999. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 1999
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di settembre 1999. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 1999
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di luglio 1999. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONDé NAST, 1999
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura. Offriamo il numero di giugno 1999. In buono stato (good copy). Scheda Completa
- Prezzo: 7 €
- Prezzo originale: 14 €
- Sconto:50%
- Spedizione: 4,90 € Spedizione in Italia
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Aggiungi al carrello
-
Crea un Desiderata Gratuitamente
Stai cercando un titolo specifico? contattaci e quando sarà disponibile ti invieremo una e-mail. Il servizio è gratuito!
Clicca qui!